Samsung SCH-I440 Continuum: Android-смартфон с двумя экранами

<noindex><a target=_blank href=http://hard.compulenta.ru/472217/>Motorola Droid</a></noindex> (вверху) и Samsung SCH-I440 Continuum (фото BGR).
Motorola Droid (вверху) и Samsung SCH-I440 Continuum (фото BGR).

Готовится к релизу «гуглофон» SCH-I440 Continuum флагманской серии Galaxy S, сообщает ресурс Boy Genius Report.

На лицевой панели новинки, запускаемой компаниями Samsung и Verizon Wireless, расположены сразу два сенсорных Super AMOLED-экрана: большой (основной) и маленький. Последний предназначен для отображения текущего времени, даты, а также оповещений о входящих сообщениях, новых письмах, обновлениях в социальных сервисах Facebook, Twitter и др. К примеру, информация о новом СМС отобразится на нижнем дисплее, тогда как основной экран останется выключенным.

Ещё один нюанс: если вы возьмёте Samsung SCH-I440 Continuum, скажем, со стола, датчик движения активирует маленький дисплей, который выведет информацию об обновлениях. А если решите прочитать сообщение, после нажатия на соответствующую пиктограмму включится основной экран и отобразит текст.

Samsung SCH-I440 Continuum наделён 336 Мб оперативной памяти и гигагерцевым процессором Hummingbird. Камера, скорее всего, 5-мегапиксельная.
На сайте 3gp Video Converter вы сможете скачать 3жп видео конвертер. С помощью этой программы можно легко и быстро переконвертировать видео любого формата в 3gp формат.

Кстати, новинка не является первым двухэкранным Android-смартфоном: летом прошлого года в России была представлена модель Highscreen PP5420, которая также имела два дисплея. Правда, нижняя матрица использовалась в качестве джойстика.

Подготовлено по материалам Boy Genius Report.

Первая Google TV-приставка дебютирует на следующей неделе

Телевизионная приставка Logitech Revue (изображение разработчиков).
Телевизионная приставка Logitech Revue (изображение разработчиков).

Швейцарская компания Logitech на следующей неделе проведёт специальное мероприятие, посвящённое платформе Google TV.

По сообщениям многочисленных веб-источников, в среду, 6 октября, Logitech представит устройство Revue — первую телевизионную приставку для Google TV. Компактный гаджет предоставит простой и удобный доступ к веб-ресурсам при помощи телевизора. Например, можно будет искать в Сети, посещать ресурсы вроде Twitter и Picasa, просматривать ролики с YouTube, а также получать контент кабельных и спутниковых каналов.
На страницах электронной газеты Татар-Информ вы сможете узнать самые свежие новости и прочитать интересные статьи о республике Татарстан.

Презентация новинки состоится в Нью-Йорке (США), а проведёт её исполнительный вице-президент Logitech Жюньен Лабрусс (Junien Labrousse). По всей видимости, вскоре после анонса гаджет поступит в продажу.

Ожидается, что до конца текущего года на рынок будет поставлено до 500 тыс. приставок Revue. Информации об ориентировочной цене устройства пока нет.

Подготовлено по материалам TechConnect Magazine.