MWC 2010: Acer демонстрирует нетбук с двумя ОС

Компания Acer, один из участников выставки Mobile World Congress 2010 (Барселона, Испания), показала нетбук Aspire One с двумя операционными системами.

Нетбук Acer Aspire One с операционной системой Google Android.
Нетбук Acer Aspire One с операционной системой Google Android.

На мини-компьютер предустановлены ОС Google Android (построенная, как известно, на основе ядра Linux) и Windows 7. Если вам нужно только проверить почту или заглянуть быстренько в Интернет, вполне хватит возможностей Android. Ну а для запуска более требовательных приложений и игр понадобится Windows.

По заявлениям Acer, загрузка Google Android занимает около 18 секунд, завершение работы — 3 секунды. Для перехода в Windows предусмотрена специальная кнопка.

Технические характеристики двухплатформенного нетбука Acer пока не раскрывает. Однако, по всей видимости, он представляет собой доработанную версию Android-нетбука Aspire One, показанного в прошлом году: тот ПК был выполнен на основе процессора Intel Atom и оборудован дисплеем с диагональю 10,1 дюйма.

Подготовлено по материалам Acer.

Сайтостроительство



Вопрос выбора подарка на 23 февраля я для себя решил купив для сына радиоуправляемую машину в Интернет-магазине www.radiopark.ru. В этом магазине очень большой выбор всевозможных радиоуправляемых игрушек для лобового возраста: радиоуправляемые вертолеты, радиоуправляемые машины, радиоуправляемые машинки, радиоуправляемые танки, радиоуправляемые катера, радиоуправляемые яхты, радиоуправляемые лодки. Здесь есть все, что душе угодно.

HTC, возможно, анонсирует на MWC 2010 «гуглофон» Bravo

Сведения о смартфоне Desire (Bravo), который готовит к релизу корпорация HTC, обрастают все новыми веб-подробностями.

HTC Bravo.
HTC Bravo.

Гаджет, базирующийся на 1-гигагерцевом процессоре, работает п/у операционной системы Google Android 2.1, дополненной фирменным HTC-интерфейсом Sense.

Устройство оборудовано 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 480×800 точек, 512 Мб флеш-памяти, 576 Мб оперативной памяти, GPS-приемником, слотом microSD, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, акселерометром, оптическим трекболом и компасом.

Коммуникационные возможности новинки обеспечивают модули Bluetooth 2.1, Wi-Fi (802.11 b/g) и интерфейс microUSB 2.0. Смартфон предназначен для работы в сетях HSPA/WCDMA и GSM/GPRS/EDGE.
сайт для всех, кто помнит историю и хочет видеть Россию мощной сверхдержавой в будущем
Размеры Desire — 119×60×11,9 мм, вес — около 135 г. Питается устройство от литий-ионной батареи емкостью 1 400 мА•ч, обеспечивающей до 360 часов работы в режиме ожидания и до 400 минут — в режиме разговора.

Анонс устройства, как ожидается, состоится на нынешней MWC.

Подготовлено по материалам Unwired View.




Дорогие родители!
В Интернет-магазине Toys-Joys.ru Вы сможете купить любые детские игрушки для Ваших любимых малышей

Fly представляет первые мобильные телефоны линейки 2010 года

Компания Fly представила первые мобильные телефоны линейки 2010 года — модели Fly DS185 и Fly SL 140DS.

Мобильные телефоны Fly DS185 (слева) и Fly SL 140DS.
Мобильные телефоны Fly DS185 (слева) и Fly SL 140DS.

Аппарат Fly DS185, выполненный в моноблочном корпусе, допускает установку двух сим-карт. Дисплей с диагональю 2,2 дюйма обладает разрешением 176×220 точек и отображает свыше 65 тыс. цветовых оттенков. На борту новинки присутствуют 2-мегапиксельная камера, FM-тюнер, слот для сменных флеш-карт формата MicroSD (максимальная емкость носителей — 16 Гб), контроллер беспроводной связи Bluetooth и фонарик. Заряда аккумулятора, по утверждениям разработчиков, хватит для использования телефона в режиме музыкального плеера в течение 10 часов. Вес Fly DS185 — около 80 г.

Вторая новинка, Fly SL 140DS, имеет корпус формфактора «слайдер». В арсенале аппарата — FM-тюнер, камера, слот microSDHC с поддержкой флеш-карт объемом до 2 Гб и телефонная книга на 1 000 номеров. Размеры модели составляют 94×48×14,1 мм; время автономной работы достигает трех часов в режиме разговора и 180 часов в режиме ожидания вызова.

Представленные телефоны относятся к начальному уровню. Аппарат Fly DS185 поступит в продажу в ближайшие дни по цене около 3 400 рублей; модель Fly SL 140DS появится в магазинах в начале марта и будет стоить примерно 2 900 рублей.

Подготовлено по материалам Fly.



Друзья!
Я нашел замечательный Интернет-магазин www.radiomode.ru, в котором купил своему сыну в подарок на 23 февраля радиоуправляемую модель вертолета. Мне понравилось то, что этот магазин предлагает просто огромный выбор радиоуправляемых моделей: радиоуправляемые вертолеты, радиоуправляемые машины, радиоуправляемые машинки, радиоуправляемые танки, радиоуправляемые катера, радиоуправляемые яхты, радиоуправляемые лодки, на любой вкус и возраст.

Volkswagen «электрифицируется» в 2013 году

Volkswagen «электрифицируется» в 2013 годуПредставители крупнейшего европейского автоконцерна Volkswagen намерены продолжить разработку своего небольшого городского «электромобильчика». Первые серийные экземпляры электрокара VW E-Up сойдут с конвейера в 2013 году. На следующий, 2011 год, немецкие автомобилестроитель планирует начать продажи бензиновой версии Up, которая не требует такой доводки и энергозатрат, как «электрифицированный» прогрессивный собрат.

Новое малолитражное авто сменит поколение не совсем удачных VW Fox, которые так и не стали популярными среди европейских любителей экономичных машин. Дизайн заводского VW Up не станет слишком отличаться от внешности прототипов модели, представленных на последнем моторшоу во Франкфурте. Кузов новинки будет выпускаться в двух модификациях: 3-х и 5-дверном. Под капотом разместятся дизельные и бензиновые моторы с двумя цилиндрами.




На сайте www.klimapro.ru Вы сможете заказать чиллеры, фанкойлы, кондиционеры производства ведущих мировых фирм.

AMP Aviator-2: внешние SSD-накопители с интерфейсом USB 3.0

Компания Active Media Products (АМР) представила сегодня новую серию внешних твердотельных накопителей Aviator-2.

Твердотельные накопители Aviator-2 уже доступны для заказа.
Твердотельные накопители Aviator-2 уже доступны для заказа.

Устройства выполнены на основе SSD-дисков Predator, в которых применяется флеш-память NAND (технология многоуровневых ячеек). Подключение Aviator-2 компьютеру осуществляется посредством интерфейса USB 3.0, обеспечивающего вдесятеро более высокую пропускную способность по сравнению с широко распространенным USB 2.0 — до 4,8 Гбит/с.


Предлагаются модификации Aviator-2 емкостью 64 и 128 Гб. Скорость чтения информации может достигать 230 Мб/с; запись данных осуществляется на скорости до 120–160 Мб/с. Производитель гарантирует обратную совместимость с USB 2.0. Размеры накопителей — 135×84×15 мм.

Твердотельные диски доступны для заказа по ориентировочной цене в $260 и $450 за версии объемом 64 и 128 Гб соответственно. Желающие также могут приобрести только корпус с интерфейсом USB 3.0 стоимостью около $35 для установки внутреннего 2,5-дюймового жесткого диска или SSD-накопителя.

Более подробную информацию о технических характеристиках устройств серии Aviator-2 можно найти здесь.

Подготовлено по материалам Active Media Products.





Мамы и папы!
хотите порадовать своего будущего защитника отечества на 23 февраля, тогда поспешите в Интернет-магазин www.e-mashinki.ru, и купите для него отличный детский электромобиль от итальянской фирмы peg perego. И поверьте, он будет на седьмом небе от счастья.

Volkswagen показал рестайлиговый Polo GTI

Volkswagen показал рестайлиговый Polo GTIКонцерн Volkswagen представил обновленную версию компактного спорткара Polo GTI. Хэтчбек 2011 модельного года получил легкие косметические изменения в духе "старшего брата" Golf, но главные перемены коснулись технической части. Перенастроенная подвеска и сниженный на 15 мм клиренс обеспечивают новинке более острую реакцию на руль и лучшую управляемость, а 180-сильный 1,4-литровый двигатель снабжен нагнетателем для быстрого отклика. При помощи семиступенчатой коробки передач DSG, передающей крутящий момент на переднюю ось, он разгоняет 1184-килограммовый автомобиль до 100 км/ч за 6,9 секунды, а максимальная скорость составляет 229 км/ч.

Премьера Volkswagen Polo GTI 2011 состоится в марте на Женевском автосалоне сразу в двух вариантах – с тремя и пятью дверями. Продажи хэтчбека начнутся в августе по ориентировочной цене от 28 000 долларов.



Друзья!
Хочу порекомендовать Вам фирму «Алькорд», в которой я недавно купил отличные гаражные ворота для своего гаража.

ASUS и Microsoft, возможно, разрабатывают смартфон п/у Windows Phone 7 Series

Корпорация Microsoft и тайваньская компания ASUS занимаются разработкой смартфона, сообщает ресурс TheStreet.com со ссылкой на аналитика Northeast Securities Ашока Кумара (Ashok Kumar).

Элементы интерфейса Windows Phone 7 Series.
Элементы интерфейса Windows Phone 7 Series.

По словам эксперта, некогда «предсказавшего» появление «настоящего гуглофона» Nexus One, партнеры трудятся над очередным «убийцей iPhone и Android» довольно долго и недавно столкнулись с некими трудностями (вполне возможно, речь идет о проблемах с программным обеспечением), заставившими отложить релиз продукта.

По имеющимся данным, если грядущая новинка и доберется до магазинов, то это случится не раньше начала 2011 года.

О характеристиках смартфона известно только то, что это моноблок с тачскрином, использующий в качестве программной платформы Windows Phone 7 Series.

Microsoft в последнее время регулярно «обвиняют» в тайной разработке собственного смартфона, однако корпорация взяла за правило ничего не комментировать.

Подготовлено по материалам TheStreet.com.



Пацаны!!!
Я тут на днях случайно зашел в интернет-казино «Bonga», и за час выиграл столько, что хватит на подарки и к 23 февраля и к 8 марта.

Компактный 10-мегапиксельный «суперзум» Ricoh CX3

Пресс-служба компании Ricoh объявила о выпуске новой компактной цифровой камеры под индексом CX3, оборудованной 10-мегапиксельным CMOS-сенсором с задней подсветкой, а также широкоугольным объективом с 10,7-кратным оптическим зумом (диапазон эквивалентных фокусных расстояний от 28 до 300 мм).
 Ricoh CX3

Ricoh CX3

Данный аппарат заключён в привлекательный по дизайну корпус толщиной 29,4 мм, предлагаемый в трёх вариантах цветового оформления. Как отмечают разработчики, их детище построено на базе процессора обработки изображений Smooth Imaging Engine IV и оснащено фирменной системой шумоподавления, основанной на том же алгоритме, что был впервые применён в модели Ricoh GR Digital III. Благодаря этому, по заявлениям создателей, качественные снимки можно будет получать даже в условиях недостаточного освещения.
Ricoh CX3
Ricoh CX3

Примечательно и то, что в устройстве реализована возможность съёмки с соотношением сторон 16:9, что позволит просматривать фотографии на широкоформатном телевизоре. Кроме того, камера умеет записывать HD-видео с разрешением 1280 х 720 пикселей при частоте 30 кадров в секунду. Объём встроенной памяти составляет 88 Мб и может быть расширен за счёт подключения сменных накопителей стандартов SD и SDHC.

Внимания заслуживает и то, что изделие обладает 3-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 920000 пикселей, предлагает 13 сюжетных программ и снабжено очень полезным для новичков режимом Scene Auto Mode.

Ожидается, что в продажу на территории России описанный выше продукт поступит в апреле сего года по ориентировочной цене 17000 рублей. В комплект поставки войдут литий-ионный аккумулятор DB-100, зарядное устройство BJ-10, кабели USB и AV, диск с программным обеспечением и ремешок на руку.






На сайте http://www.textileprint.com.ru Вы сможете заказать печать рисунков, надписей, логотипов на футболках. Вашему вниманию представлен огромный ассортимент текстильных изделий для печати,- классические и модельные футболки, женские футболки, бейсболки, кепки, банданы, козырьки, толстовки, ветровки, рубашки поло, зонты.

Британец поселился в доме с 24 крокодилами

Британец поселился в доме с 24 крокодилами Британский плотник Шон Фоггет развел в собственном доме крокодиловую ферму, ставшую самым большим крокодиловым зоопарком в стране, передают британские СМИ.

Дом в Оксфорде британец делит со своей 29-летней невестой, тремя детьми и 24 аллигаторами. Все пресмыкающиеся живут в специальном вольере, в котором создан необходимый для них тропический микроклимат. Среди животных есть представители исчезающих видов, кубинские крокодилы и китайские аллигаторы.

За два года Ш.Фоггет собрал 100 тыс. фунтов (161,7 тыс. долл.), пользуясь своим вольером как зоопарком. "Мне нравились крокодилы еще в детстве. Это удивительные животные", - говорит он.

Содержание крокодилов обходится Ш.Фоггету в 8 тыс. фунтов (13 тыс. долл.) в год. По его словам, ни он, ни его дети не боятся хищников. Последние же относятся к зубастым практически как к домашним животным.




Любители НЛО и всего что с этим связано, спешите на сайт www.nlo-inform.ru. Этот сайт сделан именно для вас. Здесь Вы сможете узнать много нового и интересного про НЛО, а так же увидеть уникальные фото и видео НЛО, например НЛО над Москвой.

В сезоне 2009/2010 экспорт казахстанской пшеницы вырастет почти вдвое

Иностранная сельскохозяйственная служба при Минсельхозе США опубликовала прогноз производства, потребления и экспорта, зерновых в Казахстане в сезоне 2009/2010.

В 2008г. Казахстан собрал 12,5 млн. т пшеницы, что значительно ниже рекордных 16,0 млн. т в 2008г. Если погодные условия в следующие несколько месяцев будут не хуже нормальных, урожай казахстанской пшеницы в 2009г. достигнет 14 млн. т, прогнозируют эксперты FAS USDA. По прогнозам МСХ Казахстана, площадь сева пшеницы под урожай-2009г. составит 13,3 млн. га. С учетом текущего состояния почвы и погодных условий, МСХ Казахстана прогнозирует, что урожайность пшеницы в текущем году будет средней, а валовой сбор увеличится на 10%.

Количество осадков в период осеннего сева и в зимние месяцы было небольшим, но это может не повлиять на будущий урожай. Например, в 1999г. и 2006г. после засушливых осенних и зимних месяцев Казахстан собрал хороший урожай пшеницы. А в дождливые 1998г. и 2007г. валовой сбор пшеницы оставлял желать лучшего. Самым важным фактором, от которого зависит производство пшеницы, являются осадки в июне-июле. Если дожди в июне-июле будут обильными, они компенсируют весеннюю засуху. И наоборот, летняя засуха резко снижает урожайность даже при достаточном количестве влаги в весенние месяцы.

По данным переписи населения, проведенной в феврале, численность населения Казахстана стабильна и составляет 15,7 млн. человек. Потребление пшеницы на одного человека относительно постоянно. Использование пшеницы для фуражных целей также останется без изменений, несмотря на неоднократно озвученные планы по созданию крупномасштабных животноводческих проектов . Эти планы все еще далеки от реализации.

В сентябре 2007г. Казахстан ввел ограничения на экспорт зерна в ответ на скачок мировых цен. Срок действия ограничений истек 01 сентября 2008г. Правительство Казахстана в будущем не планирует вводить ограничения на экспорт зерна.

В 2007/2008 МГ Казахстан собрал рекордный урожай пшеницы. Большой экспортный потенциал казахстанской пшеницы и невысокий урожай в других странах-экспортерах, в т.ч. в Украине, позволили казахским экспортерам выйти на новые рынки.

В нынешнем сезоне ситуация изменилась. Валовой сбор казахстанской пшеницы был ниже среднего, в то время как Россия и Украина собрали хороший урожай. Активный экспорт российской и украинской пшеницы потребовал большого количества вагонов-зерновозов и сократил возможности для перевозок казахстанской пшеницы. В результате, сейчас РФ поставляет пшеницу на рынки стран Средиземноморья и Закавказья, на которые Казахстан вышел в 2007/2008 МГ. В следующем сезоне в дополнение к традиционным направлениям экспорта пшеницы Казахстан будет экспортировать пшеницу в Китай. На станции Достык на границе между Казахстаном и Китаем планируется постройка зернового терминала .

Возможно, что закупки казахстанской пшеницы увеличит Иран.

Переходящие запасы пшеницы из-за значительного ослабления экспорта достигнут самого высокого показателя за много лет - 3,437 млн. т. В следующем сезоне конечные запасы также будут находится на высоком уровне, несмотря на оживление экспорта.

Информация предоставлена порталом Зерно Он-Лайн - ведущим информационным ресурсом по зерновому рынку России и стран ближнего зарубежья. Ежедневные новости с отечественного и зарубежного рынка зерна, цены на корм, крупу, горох.