Toshiba NB305: нетбук с временем автономной работы до 11 часов

Toshiba начала продажи нетбука NB305 с 10,1-дюймовым дисплеем.

Нетбук Toshiba NB305 весит приблизительно 1,2 килограмма.
Нетбук Toshiba NB305 весит приблизительно 1,2 килограмма.

В основу компьютера легла аппаратная платформа Intel Pine Trail, главным элементом которой является процессор Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц. Базовая конфигурация новинки стандартна для устройств данной категории: 1 Гб оперативной памяти, жесткий диск емкостью 160 Гб, контроллер беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n), веб-камера и кардридер.

ПК обладает увеличенным временем автономной работы: от шестиячеечного аккумулятора NB305, по утверждениям создателей, он способен функционировать до одиннадцати часов. Экран сделан по фирменной технологии TruBrite, обладает разрешением 1024×600 пикселов и снабжен светодиодной подсветкой.

Нетбук оснащен разъемом D-Sub для внешнего монитора и тремя портами USB, один из которых может использоваться для подзарядки гаджетов даже при выключенном устройстве.

Модель предлагается по ориентировочной цене от 350 долларов вместе с операционной системой Windows 7.

Подготовлено по материалам Toshiba и Mobile Magazine.

Лазерно-фосфорные крупноформатные экраны могут иметь любую форму

Prysm предложила новую технологию дисплеев, предлагающую несколько большие возможности, чем жидкокристаллическая. Компания анонсировала LPD (Laser Phosphor Display – лазерно-фосфорный дисплей) – крупноформатные дисплеи, которые могут быть собраны в виде отличной от плоской панели форме и потребляют меньше энергии по сравнению с другими решениями (согласно утверждению Prysm, этот параметр снижен на 75%). В производстве LPD не используются токсичные материалы.
LPD фосфор
LPD фосфор

По словам исполнительного директора Prysm Амита Джейна (Amit Jain), на создание технологии ушло 4 года. Изображение в LPD формируется полупроводниковыми лазерами с длительным сроком эксплуатации на покрытом фосфором экране. Среди перечисляемых калифорнийской компанией достоинств значатся высокая яркость, контрастность и естественные цвета без размытости изображения. Помимо свободного выбора формы экрана, такие характеристики LPD, как размер и разрешение могут быть любыми. Как следует из описания технологии, для охвата всего массива пикселей лазерные лучи отражаются при помощи зеркал. Система схожа с механизмом в лазерных принтерах, но с высокой частотой обновления. Варьируется интенсивность лазеров, а если в изображении присутствует тёмная область, излучение туда не направляется, что увеличивает общую эффективность. Это контрастирует с обычными ЖК-дисплеями и проекторами, где подсветка остаётся включённой постоянно.

Что касается экрана, слой фосфора наносится на жёсткую стабильную структуру из стекла или полимера. Фосфорные пиксели являются пассивными элементами и сохраняют свойства в течение всего срока функционирования системы. Излучаемые цвета классические – красный, зелёный и синий. LPD характеризуется широким углом обзора, предоставляя возможность устанавливать такие дисплеи в качестве информационных экранов в общественных местах. Иных подробностей о своей разработке, включая стоимость, Prysm не сообщает.

Samsung анонсировала в Корее телефон SPH-W9100 Gemstone

Компания Samsung представила в Южной Корее мобильный телефон SPH-W9100 Gemstone.

Стоимость телефона не превысит $440.
Стоимость телефона не превысит $440.

Новинка, выполненная в раскладном формфакторе, оборудована 2-мегапиксельной камерой, модулем Bluetooth и слотом для карт памяти формата microSD емкостью до 16 Гб. Внешний дисплей не предусмотрен, его роль играют расположенные на флипе девять светодиодов.

Производитель подчеркивает, что в SPH-W9100 Gemstone установлены три красочные темы оформления меню: «Пингвины», «Соседи» и «Город». Кроме того, в телефоне имеется видеоролик, повествующий о методах проведения процедуры сердечно-легочной реанимации.

Новинка будет доступна в белом, лимонном и розовом цветовых вариантах.

Подготовлено по материалам DDaily.

Philips готовит линейку карманных медиаплееров

Компания Philips пополнила довольно давно не обновлявшуюся линейку портативных плееров несколькими новыми моделями.

Philips Muse.
Philips Muse.

Устройство Cam представляет собой скорее компактную цифровую фотокамеру, нежели медиаплеер, хотя и умеет проигрывать видео и музыку. Гаджет оснащен встроенной камерой с разрешением 2 мегапиксела, интегрированной памятью на 8 Гб и 1,8-дюймовым ЖК-дисплеем. В продаже новинка появится в апреле по цене около $100.

Модель Muse несет на борту 3,2-дюймовый дисплей, 16 Гб памяти, расширяемой при помощи флеш-карт SD-формата, и разъем HDMI для вывода высококачественного видео на внешний дисплей. Заявленная стоимость плеера — $149.

Плеер Ariaz оборудован 2,4-дюймовым ЖК-дисплеем, 8-гигабайтной памятью, слотом для SD-карты памяти и портом HDMI. Купить модель можно будет за $80.

Кроме того, в марте в продажу поступит плеер Raga, выполненный в металлическом корпусе и оснащенный 4 Гб памяти. Стоить он будет не более $50.

Скорее всего, поначалу приобрести устройства можно будет лишь на китайском рынке.

Philips Ariaz.
Philips Ariaz.

Подготовлено по материалам Engadget.

LG Electronics анонсировала в Южной Корее медиаплеер XF2 Art Cinema

Компания LG Electronics представила на южнокорейском рынке домашний мультимедийный проигрыватель XF2 Art Cinema.

Медиаплеер LG XF2 Art Cinema.
Медиаплеер LG XF2 Art Cinema.

Новинка, оборудованная 500-гигабайтным жестким диском, поддерживает воспроизведение FullHD-видео (1920×1080 точек) в форматах MKV, H.264, Xvid и DivX. Кроме того, плеер работает с массой различных фото- и аудиофайлов.

Для подключения к телевизорам и проекторам в LG XF2 Art Cinema предусмотрен HDMI-разъем, а в ПК проигрыватель подключается с помощью порта USB 2.0.

По заявлению производителя, медиаплеер соответствует самым строгим «зеленым» стандартам –– к примеру, требованиям RoHS.

Размеры устройства –– 153×94×25 мм.

Продажи LG XF2 Art Cinema в Южной Корее начнутся в апреле.

Подготовлено по материалам LG Electronics.


Сайтостроительство


Интернет-магазин «OGEL-SHOP.RU» www.ogel-shop.ru предлагает огромный выбор наборов конструктора LEGO. В этом магазине Вы сможете заказать практически любой из существующих наборов ЛЕГО, начиная от самых простых для малышей и заканчивая супер-сложными и супер-интересными для детей подросткового возраста.
По единогласному мнению врачей-педиатров всего мира конструкторы LEGO являются лучшим средством для развития моторики и абстрактного мышления у детей.

Sanyo обновила линейку видеокамер Xacti

Японский производитель техники компания Sanyo обновила линейку видеокамер Xacti. Первая новинка Sanyo Xacti VPC-SH1 заключена в компактный корпус с классическим дизайном. Эта видеокамера легко поместится в карман. Она оснащена широкоугольным объективом с 30-кратным оптическим зумом. Камкордер Sanyo Xacti VPC-SH1 может снимать видео Full HD и делать фотографии с разрешением 4 Мп. За эту видеокамеру пользователю придется заплатить 400 долларов.

Второй новинкой стал портативный камкордер Sanyo Xacti VPC-CS1. Видеокамера заключена в миниатюрный корпус серебристого цвета. Она оснащена объективом с 10-кратным оптическим зумом. Она также может делать фотографии с разрешением 3 Мп. Стоимость новинки составит 300 долларов.




На сайте «StarDesign» www.stardesign.org Вы сможете узнать очень много нужной, полезной, и интересной информации о продвижение и раскрутке сайтов.
На этом сайте новички на простом и понятном языке смогут прочитать о том, что такое продвижение сайтов, раскрутка сайтов, оптимизация сайта, поисковое продвижение сайтов, поисковое продвижение, поисковое продвижения сайта, интернет-реклама, реклама в Интернете.
А профессионалы смогут получить много полезных советов по SEO-оптимизации.

CES 2010: планшет Sony Dash "вживую"

Предлагаем вашему вниманию фотографии домашнего планшета Sony Dash, сделанные нашим корреспондентом на выставке CES 2010.
CES 2010: планшет Sony Dash
CES 2010: планшет Sony Dash

Напомним, Sony Dash – это настольное мультимедийное устройство с 7" экраном, предоставляющее доступ к интернету, аудио- и видеоконтенту и различным онлайн-приложениям.
CES 2010: планшет Sony Dash
CES 2010: планшет Sony Dash
CES 2010: планшет Sony Dash
CES 2010: планшет Sony Dash
CES 2010: планшет Sony Dash
CES 2010: планшет Sony Dash

Рекомендованная цена на новинку составляет 200 долларов США.






Интернет-Магазин «Playmobil - online» www.playmobil-online.ru предлагает широкий ассортимент детских игрушек и конструкторов немецкой фирмы «Playmobil». Фирма «Playmobil» является лидеров по производству игрушек в Германии. Игрушка от фирмы «Playmobil» это лучший новогодний подарок для Вашего любимого малыша!!!

Новинки LEGRIA HF M31, M36 и M306 от Canon

Компания Canon представила три новых видеокамеры, которые отличаются широкой функциональностью и удобным интерфейсом. Новинки, которые вошли в серию LEGRIA , имеют схожие технические характеристики и отличаются друг от друга только объемом внутренней памяти.

Три новые видеокамеры LEGRIA HF M31, M36 и M306 заключены в компактный корпус с классическим дизайном и оснащены 2.7-дюймовым дисплеем с сенсорным управлением. Как заверяет производитель, камкордеры получили интуитивно понятный интерфейс. Новинки оснащены фирменным объективом Canon c 18-кратным оптическим зумом и светочувствительной матрицей с разрешением 3.3. Мп. Система оптической стабилизации изображения сделает видеоролики качественными и четкими. Фирменный процессор обработки изображения также позволит увеличить качество отснятого материала.

К слову, новинки Canon HF M31, M36 и M306 снимают Full HD видео высокого разрешения. В камерах предусмотрена система распознавания лиц, которая может распознать до 35 объектов в кадре. Сенсорный интерфейс, реализованный в камкордерах, позволит быстро и легко осуществить все настройки. В устройствах предусмотрен и режим Smart Auto, который сам проанализирует кадр и выберет оптимальные настройки съемки.

Что касается памяти видеокамер, то старшая модель имеет 32 Гб на жестком диске и поддерживает технологию Dual Flash Memory, которая автоматически сохраняет видеоролик на карту памяти, когда внутренняя память заканчивается. Видеокамера Canon LEGRIA HF M36 имеет всего 8 Гб встроенной памяти, а младшая модель и вовсе записывает видеоролики только на карту памяти.

Новинки Canon LEGRIA HF M31, M36 и M306 появятся в продаже весной этого года по цене 800, 700 и 680 долларов соответственно.






Салон «Мебель Италии» www.mebit.ru – это элитная итальянская мебель со склада и на заказ. В салоне Вас ждут итальянские спальни, итальянские гостиные, итальянская детская мебель. На сайте салона Вашему вниманию представлен полный каталог итальянской мебели.

Поправки в закон об ОСАГО защитят автомобилистов

Поправки в закон об ОСАГО защитят автомобилистовВ закон об ОСАГО внесены небольшие поправки. Главное назначение вносимых изменений – облегчение Российскому союзу автостраховщиков процесса ликвидирования долгов недобросовестных компаний перед рядовыми гражданами. Выплаты по договорам ОСАГО вместо обанкротившегося, ушедшего с рынка или просто сбежавшего автостраховщика теперь могут осуществляться за счет средств фонда, предназначенного для выплат по жизни и здоровью, если участник ДТП скрылся или не застрахован по ОСАГО.


Всего с начала существования ОСАГО из "резерва гарантийных выплат" РСА выплачено 4,4 миллиарда рублей. При этом 3,2 миллиарда – только за уходящий 2009 год. Всего с рынка за время существования ОСАГО ушло 39 компаний, 17 из них в этом году. В месяц РСА принимает от 10 до 13 тысяч решений по выплатам, унаследованным от таких компаний. В ноябре количество обращений в день доходило до 250.







Друзья!
В Интернет-Магазине www.shinawest.ru Вы сможете купить шины самых известных мировых фирм. Зимние шины, летние шины для любых марок и моделей автомобилей.

Женщины предпочитают мужской бас?

Женщины предпочитают мужской бас?Что привлекает женщин в мужчинах больше всего? Таким вопросом задались американские исследователи и протестировали 88 человек в одном из уцелевших охотничьих племен Танзании.

Оказалось, что мужчины с более низкими голосами казались более сексуально привлекательными для женщин, нежели их соплеменники с высоким тенором. Бас вызвал у женщин доверие и чувство защищенности.

Однако для мужского населения племени, наоборот, высокое женское сопрано показалось более привлекательным и жизнерадостным.

Такое предпочтение и женщин, и мужчин неудивительно. Все дело в гормоне тестостероне, который служит сигналом иммунитета и ролевого доминирования в обществе. Мужчины-добытчики, голос которых был очень низким, занимали позицию лидерства в племени и имели завидное здоровье.






Интернет-Магазин «Bratz-shop» http://www.bratz-shop.ru - это специализированный магазин по продаже Кукол Братц. В этом магазине Вы сможете приобрести всех героинь популярного детского мультсериала Куклы Bratz, а так же всевозможные игровые аксессуары к ним. Ваша любимая дочурка будет просто счастлива, если Вы ей на новый год подарите Кукол Братс.

Куклы Zapf


Милые, мамы, папы, бабушки и дедушки!
Вы хотите чтоб ваш ребёнок, когда вырастет любил своих детей? Тогда научите его этому! А Куклы Zapf представленные в Интернет-Магазине «Zapf - online» www.zapf-online.ru - как нельзя лучше вам в этом помогут!

Куклы Zapf и всевозможные аксессуары к ним, которые Вы сможете купить в Интернет-Магазине «Zapf - online» www.zapf-online.ru, помогут подготовить вашего малыша к появлению братика или сестрички, научит забоится и понимать вашу заботу.

Куколки Запф помогут вам стать ближе к ребёнку, вам самим будет интересно, а как важно для ребёнка видеть искреннюю заинтересованность их проблемами самых близких.

Малыш вам обязательно ответит искренней привязанностью. Так не лишайте себя и ваше сокровище счастья общения. Тут www.zapf-online.ru вы найдёте всё, что нужно!!!

CES 2010: Garmin привезла в Лас-Вегас nuvifone G60

Продолжаем рассказ об интересных новинках, представленных на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2010. На стенде компании Garmin демонстрируется новая модель марки nuvifone — G60 — совместной разработки компаний Garmin и ASUS. В отличие от представленных ранее в рамках партнёрства Garmin-Asus аппаратов, G60 работает под управлением собственной операционной системы, а не Windows Mobile, так что это скорее смартфон, а не навигатор. Тем не менее, аппарат может использоваться не только для разговоров и навигации, но и для работы в сети.
nuvifone G60
nuvifone G60
nuvifone G60
nuvifone G60

Напомним спецификации nuvifone G60:

* 2G: GSM 850/900/1800/1900, GPRS, EDGE;
* 3G: 850/1900/2100 HSDPA 3,6 Мбит/с;
* Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth, HFP, HSP, AVRCP, A2DP, miniUSB 2.0;
* Операционная система: Linux;
* 3-Мп камера с автофокусом;
* 3,55-дюймовый сенсорный резистивный дисплей с антибликовым покрытием;
* Браузер: на базе платформы Webkit;
* Автономность: до четырёх часов в режиме разговора.nuvifone G60

nuvifone G60

Примечательно, что на другой известной выставке, Computex 2009, nuvifone G60 стал одним из обладателей награды Best Choice Award.




В Интернет-Магазине «Lego-online» www.cube-online.ru Вас ждет новогодняя распродажа конструкторов Лего. Огромный выбор наборов Lego для детей любого возраста. Только в этом магазине и только сейчас Вы сможете купить наборы Лего по новогодним ценам. Сделайте новогодний подарок своим деткам!!!