миниатюрный олимпийский плеер в виде стадиона

В Китае появился в продаже mp3-плеер, корпус которого выполнен в виде пекинского олимпийского стадиона "Птичье гнездо" (Bird’s Nest).
Всего выпускается несколько версий данного устройства, различающихся количеством встроенной памяти: в самой простой модификации плеера ее объем составляет 1 Гб (19,2 доллара), а в самой дорогой – 4 Гб (32,56 доллара). Кроме того, "Птичье гнездо" оборудуется миниатюрным

Читать далее

NPD: "экстремальные" геймеры посвящают любимому занятию до 45 часов в неделю

По данным аналитической фирмы NPD Group, представители особой категории "экстремальных" геймеров посвящают своему любимому занятию в среднем 45 часов в неделю.
Кроме того, в отчете NPD, озаглавленном "Games Segmentation 2008" сказано, что "экстремальные" игроки приобрели за последние три месяца 24 наименования игр. Однако, по мнению аналитика NPD, возглавившего исследование, Аниты Фрейзер, эта категория игроков представляет лишь малую долю потенциального рынка для новых игр. "Экстремальные" игроки составляют не более 3% от общего числа (174 миллиона) американских геймеров.

Подробности...

Mozilla разрабатывает универсальный агрегатор сообщений Snowl

Интерфейс Snowl (изображение с сайта Mozilla)Сообщество Mozilla работает над новым экспериментальным проектом, получившим кодовое название Snowl. По замыслу Mozilla, в перспективе в рамках инициативы Snowl будет создан универсальный агрегатор сообщений, позволяющий просматривать через единый центр самые различные типы посланий. Это могут быть электронные письма, RSS-потоки, публикации в форумах и на сайтах социальных сетей и пр.

Далее...

Розовый Samsung U700 представлен на тайваньском рынке

Компания Samsung выпустила розовую версию модели Samsung U700 на тайваньском рынке. Сообщается, что появление нового варианта расцветки приурочено ко Дню Валентина (празднику влюбленных), который отмечался в Китае на прошлой неделе.
Samsung U700 был официально представлен в феврале 2007 года. На российском рынке данная модель не получила широкого распространения – спросом пользовался аналогичный телефон U600, который, в отличие от U700, не поддерживал UMTS/HSDPA.

Читать далее

Арнольд Шварценеггер будет выгонять из школы за кибер-буллинг

Хулиганства и унижения одноклассников с использованием коммуникационных технологий в диапазоне от сотовых телефонов до социальных сетей, в общем, всё то, что подпадает под определение "кибер-буллинга" (cyber-bullying), - в скором времени могут стоить учащимся калифорнийских учебных заведений недопуском к занятиям и отчислениям из школ, сообщает Associated Press. Соответствующий законопроект получил 21 голос за при 11 против в законодательном собрании Калифорнии, и в самом ближайшем будущем он может лечь на стол губернатору Арнольду Шварценеггеру. Вряд ли Шварценеггер, известный борец за нравственность в молодёжной среде, наложит на этот проект вето.

Далее...